Турист chulenok (chulenok)
chulenok
был 3 марта 2022 10:53

Прощание с морем

Честно говоря, программа поездок к морю в этом году была исчерпана еще в июне, а так хотелось под занавес лета еще раз отправиться покупаться в соленой водичке (уж больно мы любим это дело). Праздники в конце августа как раз дали повод не сидеть дома, а в пятницу вечером, прямо с работы бежать на ночной поезд…

Так, где мы еще не были в Крыму? Выбор пал на интересное местечко близ Феодосии — поселок Орджоникидзе. Расположен он в живописном месте на мысе, благодаря чему с разных сторон окружен двумя бухтами — Провато и Двуякорной, которые имеют множество пляжей и пляжиков.

Вобщем, надоело тебе в одном месте загорать-купаться — перешел в другое, надоело там — в третье, и так далее)) При этом «переходе» существует приятная физическая нагрузка, ландшафт то холмистый и радующий глаз. Думается, что очень красиво здесь весной.

По итогам трехдневной поездки к морю можно сказать, что Орджоникидзе понравился. Всем любителям пеших прогулок — рекомендую!

В завершение немного картинок:

Знаменитое «седло» в Двуякорной бухте, под которым находистя одноименный пляж «под седлом».

Прощание с морем

Красиво здесь, и ветерок неслабый))

Прощание с морем

И такие с холмов экземпляры спускаются прямо на пляж. Местная знаменитость.

Водичка супер!!!

Прощание с морем

Ниже — называемый в народе пляж «запретка». Много туристов с палатками прямо здесь и ночуют.

Прощание с морем

А теперь закат в бухте Провато.

Прощание с морем

Днем здесь достаточно многолюдно.

Вид на поселок